Training course

Venue: Main Auditorium, The Catholic University of Korea (가톨릭 성모병 성모홀)


 

시간 프로그램 좌장/연자
08:30-08:35 개회사 김진수 (대한수부외과학회 이사장)
08:35-08:40 축사 박현수 (대한수부외과학회 회장)
08:40-09:25 5. Nerve(2) 정덕환 (경희의대 정형외과)
이준모(전북의대 정형외과))
08:40-08:55 1) Compressive neuropahty & Nerve injury: Ulnar Nerve 이상기 (을지의대 정형외과)
08:55-09:10 2) Brachial Plexus Injury 이주엽 (가톨릭의대 정형외과)
09:10-09:25 3) Nerve Graft 김병성 (순천향의대 정형외과)
09:25-10:25 6. Fracture & Dislocation of the hand 강호정 (연세의대 정형외과)
안희창 (한양의대 성형외과)
09:25-09:40 1) Anatomy and Biomechanics 한경진 (아주의대 정형외과)
09:40-09:55 2) Fractures of Phalanx and Metacarpal Bone 이승준 (건국의대 정형외과)
09:55-10:10 3) Finger Tip Injury and Defect 이상현 (부산의대 정형외과)
10:10-10:25 4) Ligament Injury and Dislocation of thumb & other fingers 어수락 (동국의대 성형외과)
10:25-10:40 Coffee Break
10:40-12:25 7. Arthritis & Tumors of hand  황종익 (두손병원 성형외과)
최수중 (한림의대 정형외과)
10:40-10:55 1) Osteoarthritis & Deformities of the Thumb 강수환 (가톨릭의대 정형외과)
10:55-11:10 2) Rheumatoid Arthritis & Other Connective Tissue Diseases 김재광 (울산의대 정형외과)
11:10-11:25 3) Infections of hand  기세휘 (인하의대 성형외과)
11:25-11:40 4) Soft tissue tumors of hand  황소민 (K성형외과 성형외과)
11:40-11:55 5) Bone tumors of hand  이현주 (경북의대 정형외과)
11:55-12:10 6) Dupuytren disease 김연환 (한양의대 성형외과)
12:10-12:25 7) Vascular anomalies 김영우 (W병원 정형외과)
12:25-13:20  Lunch  
13:20-14:20 8. Wrist (1) 정양국 (가톨릭의대 정형외과)
한현언 (한현언 성형외과)
13:20-13:35 1) Anatomy 공현식 (서울의대 정형외과)
13:35-13:50 2) Scaphoid & Other fractures of Carpal Bone 한수홍 (차의과학대 정형외과)
13:50-14:05 3) Perilunate injuries & midcarpal Instabilities 이영호 (서울의대 정형외과) 
14:05-14:20 4) Distal Radius Fracture 이재훈 (경희의대 정형외과)
14:20-15:20 9. Wrist (2) 송석환 (가톨릭의대 정형외과)
박종웅 (고려의대 정형외과)
14:20-14:35 1) Arthroscopic Surgery (TFCC tear)  박종웅 (고려의대 정형외과)
14:35-14:50 2) Arthroscopic Surgery (Ulnar impaction syndrome) 김종필 (단국의대 정형외과)
14:50-15:05 3) DRUJ problem (Reconstruction & Salvage) 차수민 (충남의대 정형외과)
15:05-15:20 4) Kienböck’s Disease 오진록 (연세의대 정형외과)
15:20-15:35 Coffee Break
15:35-17:05 10. Elbow 박명철 (아주의대 성형외과)
김진수 (광명성애병원 성형외과)
15:35-15:50 1) Anatomy 강홍제 (원광의대 정형외과)
15:50-16:05 2) Fracture 이재성 (중앙의대 정형외과)
16:05-16:20 3) Ligament Injury and Dislocation 권봉철 (한림의대 정형외과)
16:20-16:35 4) Arthroscopic Surgery  박민종 (성균관의대 정형외과)
16:35-16:50 5) Epicondylitis  박지강 (충북의대 정형외과)
16:50-17:05 6) Elbow arthroplasty 류인혁 (포항세명기독병원 정형외과)
17:05-17:10 Course Evaluation & Closing  박종웅 (수련교육위원장)